Профсоюзный автобус

5 октября 2018 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоялась акция «Профсоюзный автобус»,организованная Федерацией профсоюзов Камчатки и краевыми организациями профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания, промышленности, жизнеобеспечения,связи, рыбаков, в которой приняли участие более 700 человек.

В этот день жителям Петропавловска-Камчатского, проехавшим в профсоюзном автобусе по маршруту № 21, раздавались информационные и агитационные материалы о преимуществах членов профсоюза, о трудовых правах работников, о социально-экономических показателях края, а также профсоюзная газета «Голос Камчатки». В автобусе проходила разъяснительная работа о деятельности профсоюзов, об их целях и задачах, о Всероссийском профсоюзном движении и дне борьбы трудящихся за свои права, предоставлялись краткие консультации по вопросам трудового права.

Пассажирам было предложено обращаться в профсоюз по телефону 42-10-10 (в приемную Федерации профсоюзов Камчатки) с целью получить необходимую им информацию либо консультацию по вышеизложенным темам.

По итогам акции с начала недели в Федерацию профсоюзов Камчатки обращаются граждане с волнующими их вопросами получения заработной платы после путины, оформления трудовых договоров,работы по срочным договорам, минимального размера оплаты труда,оплаты проезда к месту использования отпуска, вступления в профсоюз и создания профсоюзной организации. Всем обратившимся была предоставлена юридическая консультация. Акция показала,что проблемы нарушения трудового законодательства знакомы многим, но не многие знают, как их возможно решить. Люди отмечали, что именно в Профсоюзном автобусе они узнали о способах защиты своих прав.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Камчатки

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.